Показать меню

Обзор портативного обогревателя Rovus Handy Heater — стоит ли его покупать?

16.03.2020
1 510

Обзор комнатного портативного обогревателя Rovus Handy Heater. Рассмотрены все технические характеристики, преимущества и недостатки. Стоит ли его покупать?


Тепловентиляторы и тепловые пушки для обогрева помещений используют довольно часто. Ими обогревают как небольшие комнатки, так и большие склады и размораживают инженерные коммуникации. Совсем недавно на рынке появилась очередная «революция» Rovus Handy Heater – это компактный обогреватель в розетку, который потребляет всего 400 Ватт. Обзор этой новинки, а также наше и общее мнение о ней мы предоставили ниже. Содержание:

Основные характеристики и внешний вид


Портативный обогреватель Rovus Handy Heater – это маленький прибор, который вставляется в розетку, выполняет те же функции что и напольный тепловентилятор. Производитель заявляет такие технические характеристики:

  • Мощность — 400Вт.
  • Площадь обогреваемого помещения до 25 м3.
  • Диапазон регулировки температуры (15-32°С).
  • Программируемый таймер (1-12 часов).
  • Две скорости вентилятора.
  • Поворотная вилка.
  • Защита от перегрева.
  • Размеры: 10.4х15.5см.



Стоит отметить, что Handy Heater продаётся в различных вариантах с мощностью в 300, 350 и 400 Ватт.

Обогреватель выполнен из пластика черного цвета, на верхней грани корпуса находятся органы управления и двойной семисегментный индикатор зеленого или красного цвета, на котором выводится температура и настройки прибора.



С правой стороны находится выключатель (положение может изменяться, в зависимости от фактического производителя).



На нижней стороне прибора расположены щели воздухозаборника, за которыми стоит миниатюрный вентилятор, вроде тех кулеров, что используют в компьютерах для охлаждения.



В рекламе Rovus Handy Heater заявлено что используется керамический нагреватель с защитой от перегрева (биметаллические контакты).



Основной интерес вызывает тот факт, что портативный обогреватель мощностью всего в 400 ватт и способен обогреть помещение в 20-25 кв. метров в считанные минуты. Развод ли это?

Почему не стоит покупать


Хэнди–хитер активно рекламируется в ТВ-шопах, где всячески указывают на его преимущества:

  • портативность;
  • мало потребляет электричества;
  • поворотная вилка позволяет ориентировать в обогреватель горизонтально или вертикально;
  • защита от перегрева.

«Долой мешающие провода» — так гласит надпись на упаковке обогревателя Rovus Handy Heater. Подчеркивая основную особенность – подключение прямо в розетку.

Теперь о плохом. Есть условное правила расчёта мощности обогревателей – 1 кВт на 10 кв. метров. Даже при такой грубой оценке становится ясно, что 400 Ватт не смогут прогреть помещение в 25 кв. метров. Такой мощности хватит разве что обогреть санузел, или установить его возле стола, для обдува тёплым воздухом рук или ног во время работы, собственно так он и называется: Handy Heater – ручной обогреватель.

Кстати другое название Handy Heater – Rovus Heat-MC4.

Этот факт явно опровергает заявленную площадь обогрева в характеристиках в 25 кв. метров. Но это еще не все недостатки прибора. Отнесём к ним и стоимость. Портативный обогреватель продаётся за 700-900 рублей и 1200-1400 рублей за версию с пультом дистанционного управления, в зависимости от магазина и доставки.



Учтите, что этот прибор разрекламирован – легко наткнуться на бесчисленные китайские копии, хотя и оригинальный прибор собирается в Китае, и явно не отличается высоким качеством. Об этом говорят многочисленные отзывы.

Так как Rovus Handy Heater – прибор недешевый, давайте посмотрим, что можно выбрать взамен из «проводных», но полноценных моделей от известных брендов:

  1. Scarlett SC-FH53K10 – 1000 рублей, мощность нагрева 1600 Вт, нагревательный элемент керамический.
  2. Electrolux Prime EFH/S-1125 – 1200 рублей, мощность нагрева 1500 Вт, нагревательный элемент – нихромовая спираль.
  3. Polaris PCDH 1581 – 1600 рублей, мощность 1500 Вт, нагревательный элемент керамический.

Их преимущество заключается в том, что они действительно обогреют заявленные 20-25 кв. метров, а также наличие сервисных центров, гарантии и официальных дилеров, в отличие от портативного Rovus Handy Heater. А если рассматривать менее известные бренды, как SUPRA, VITEK и прочие, то можно найти хорошие модели стоимостью еще дешевле (700-1000 рублей).

Отзывы

Основная масса отзывов о портативном обогревателе Rovus Handy Heater гласит о том, что изделие разваливается в руках, пришло поломанным, пластик плохого качества, скрипит, слабо греет или вообще не греет.



Также рекомендуем к просмотру видео обзор этого портативного обогревателя, это полезно посмотреть:


Возникает вопрос, если исполнение такое плохое, то как можно надеяться на его безопасную работу? Поэтому подведя итог, можем сказать — что данный обогреватель не стоит покупать и использовать, лучше рассмотреть аналоги.

Опубликовано: 30.01.2019 Обновлено: 31.01.2019 нет комментариев
Еще по этой теме:
5 идей сборки самодельного электрического обогревателя
10:30, 23 октябрь
5 идей сборки самодельного электрического обогревателя
Сделать электрический обогреватель для дома либо машины довольно просто! Инструкции по сборке мы предоставили в статье!
Тепловентилятор не греет – как починить?
10:05, 23 октябрь
Тепловентилятор не греет – как починить?
Если тепловентилятор перестал работать, не стоит его выбрасывать, т.к. иногда причина поломки довольно простая. Советы по ремонту мы предоставили здесь!
Выбираем электрическую тепловую пушку для дома и гаража
08:30, 23 октябрь
Выбираем электрическую тепловую пушку для дома и гаража
Узнайте, как осуществить выбор электрической тепловой пушки для дома и гаража, ознакомившись с полезными рекомендациями в данной статье!
10 советов по выбору уличного обогревателя для дачи
01:40, 23 октябрь
10 советов по выбору уличного обогревателя для дачи
Представьте себе, что можно уютно отдыхать на летней веранде даже зимой. Для этого нужно купить электрический обогреватель, о котором и пойдет речь в данной статье!
Как прогреть бетон зимой во время стройки?
00:50, 23 октябрь
Как прогреть бетон зимой во время стройки?
5 способов прогрева фундамента в зимнее время. Узнайте, для чего нужно греть бетон и как сделать систему подогрева своими руками!
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930