Показать меню

Частые ошибки при прогреве бетона

18.12.2018
938

Узнайте, какие ошибки допускают строители при прогреве бетона в зимнее время, а также какой способ подогрева бетонной смеси является наиболее рациональным.


Каждому строительному материалу присущи свои положительные и отрицательные стороны. Что касается бетона, то его недостаток заключается в трудности его использования в холодное время года. Если сказать точнее, то при температуре ниже 5 градусов и средней температуре меньше 0 градусов. Если бетон подвергнется влиянию холодных температур, то это приведет к ухудшению его прочностных свойств и к снижению срока службы. Кроме этого, конструкция, созданная из него, не сможет в полной мере выполнять отведенную ей роль. Таким образом, материал будет испорчен, и организация понесет крупные убытки. Содержание:

К чему приводит неправильный прогрев


Многие не понимают, что неправильный подход к бетонным работам приводит в будущем к крайне неприятным последствиям. Избежать их достаточно просто — следует только определиться с качественным способом прогрева бетона и четко придерживаться соответствующей ему технологии.

Для повышения скорости строительства применяется много различных способов прогрева бетона. Среди них стоит выделить греющий провод, электроды и другие. Эти способы требуют участия опытных специалистов и отличаются высокими трудозатратами.

Неквалифицированное использование методик прогрева приводит к возникновению массы ошибок. Следует акцентировать внимание на наиболее популярных. Они встречаются практически на каждом втором строительном объекте. В результате на конструкциях появляются трещины, что приводит в дальнейшем к разрушениям. Вряд ли такие перспективы в будущем кому-либо интересны.

Типичные ошибки

Какой методике прогрева отдать предпочтение

При отсутствии электриков и опыта работы по прогреву электродами, а также кабелем, следует обратить внимание на альтернативные способы. К примеру, накрыть конструкцию обычным тентом. Во время затвердевания смесь выделяет тепловую энергию. Она то и пойдет на обогрев. Но, тент можно применить лишь тогда, когда на улице нет морозной погоды. Еще один вариант заключается в использовании термоэлектроматов.



Они сегодня есть в свободной продаже, и обладают оптимальной стоимостью. Их укладывают на бетонную конструкцию сверху. Они поддерживают заданную температуру по всей обогреваемой поверхности. Список плюсов использования термоэлектроматов включает в себя:

  1. Уменьшение сроков строительства объектов. Можно будет намного быстрее перейти к новому этапу работ, либо к новому объекту.
  2. Равномерное распределение тепловой энергии. Каждый сантиметр термомата выделяет тепло в одинаковом объеме.
  3. Повышение качества конструкции. Она затвердевает так, как полагается вне зависимости от погодных условий.
  4. Снижение расходов на издержки. Это немаловажно, учитывая современную экономическую ситуацию и огромную конкуренцию.



Напоследок рекомендуем просмотреть полезные видео по теме статьи:



Нравится
Частые ошибки при прогреве бетона
0)Не нравится
0)
Еще по этой теме:
14 основных поломок кофемашин и способы их устранения
17:20, 23 октябрь
14 основных поломок кофемашин и способы их устранения
Узнайте, как самостоятельно отремонтировать кофемашину в домашних условиях, имея под рукой отвертку и расходные материалы!
12 советов, благодаря которым вы сможете выбрать хорошего электрика
02:00, 23 октябрь
12 советов, благодаря которым вы сможете выбрать хорошего электрика
Как выбрать электрика для замены электропроводки или устранения аварийной ситуации. Где лучше всего искать электрика, чтобы сразу был понятен уровень профессионализма исполнителя!
Что такое гистерезис, какие польза и вред от данного явления
01:20, 23 октябрь
Что такое гистерезис, какие польза и вред от данного явления
Явление гистерезиса активно используется в электронике, но при этом оказывает пагубное влияние в электротехнике. Так что же такое гистерезис? Об этом рассказывается в статье.
Как прогреть бетон зимой во время стройки?
00:50, 23 октябрь
Как прогреть бетон зимой во время стройки?
5 способов прогрева фундамента в зимнее время. Узнайте, для чего нужно греть бетон и как сделать систему подогрева своими руками!
Выбираем светодиодные лампы для дома
17:56, 22 октябрь
Выбираем светодиодные лампы для дома
Обязательно прочитайте, как правильно выбрать светодиодные лампы для дома, чтобы купить недорогие, долговечные и яркие лампочки!
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930