Показать меню

Обзор электрических тепловентиляторов для дома

23.10.2018
193

Нередко в жилых помещениях можно встретить тепловентиляторы. Узнайте, что собой представляют данные устройства, и стоит ли их покупать.



Основное предназначение бытовых электрических тепловентиляторов – временное обогревание небольших по площади помещений. Явный пример – начало осени, когда центральное отопление в квартирах еще не дали, но уже прохладно находиться в комнате. Еще один вариант использования – помощь центральной отопительной системе, если она не справляется. Сейчас мы рассмотрим виды бытовых тепловентиляторов, а также отзывы о данных устройствах. Содержание:

Принцип работы


Принцип работы электрообогревателя довольно простой. При работе вентилятора лопасти создают поток воздуха, который проходя через нагревательный элемент, выходит с обратной стороны и распространяется в выставленном направлении.

На картинке Вы можете наглядно увидеть данный процесс:



Основная классификация

Разновидность бытовых электрических тепловентиляторов небольшая. В основном отличия могут быть по мощности, конструктивным особенностям, типу нагревательного элемента и функциональным возможностям. Перейдем к рассмотрению всех существующих отличий.

Стоимость

В зависимости от всех вышеперечисленных характеристик стоимость бытовых электрических тепловентиляторов может варьироваться от 600 и вплоть до 12000 рублей, хотя существуют и такие цены, как 46000 рублей. В последнем случае это скорее тепловая пушка мощностью 30 кВт, от известного производителя Master Climate Solutions. Для бытовых нужд мы рекомендуем покупать обогреватели мощностью 2-3 кВт. Их стоимость, как правило, не превышает 4000 рублей.

Отзывы

Чтобы Вы точно для себя решили, стоит ли покупать данный вариант отопительной системы для дома, предоставляем отзывы об обогревателях, занимающих лидирующие позиции в общем рейтинге, которые мы нашли на популярных форумах:

POLARIS PCDH 1715





ELECTROLUX EFH/C-5115





VITEK VT-1758GY




General Climate TB 3/5




На этом мы и заканчиваем описание электрических бытовых тепловентиляторов. Теперь Вы знаете, что это за устройства, как их выбрать и какие модели лучше обходить стороной при покупке!

Материалы по теме:

  • Самое экономичное и дешевое электрическое отопление дома
  • Как выбрать уличный обогреватель для дачи
  • Что лучше: тепловентилятор или электрический конвектор?

Инструкция по правильному выбору тепловентилятора



Нравится
Обзор электрических тепловентиляторов для дома
0)Не нравится
0)
Еще по этой теме:
14 основных поломок кофемашин и способы их устранения
17:20, 23 октябрь
14 основных поломок кофемашин и способы их устранения
Узнайте, как самостоятельно отремонтировать кофемашину в домашних условиях, имея под рукой отвертку и расходные материалы!
Выбор паяльной станции для работы и дома – на что обратить внимание?
16:20, 23 октябрь
Выбор паяльной станции для работы и дома – на что обратить внимание?
Все, что вы должны знать о том, как правильно выбрать паяльную станцию для профессионального ремонта и домашней мастерской.
Выбираем диммер — на что обратить внимание?
00:30, 23 октябрь
Выбираем диммер — на что обратить внимание?
Как выбрать мощность диммера, а также подходящий тип исполнения для светодиодных ламп, люминесцентных, галогенных либо лампочек накаливания.
Что нужно знать о вытяжных вентиляторах при их выборе
00:00, 23 октябрь
Что нужно знать о вытяжных вентиляторах при их выборе
Хотите установить вытяжной вентилятор в ванную или кухню? Не знаете, как выбрать модель, соответствующую Вашим потребностям? Узнайте, из чего следует исходить при покупке подобных приборов.
Выбираем светодиодные лампы для дома
17:56, 22 октябрь
Выбираем светодиодные лампы для дома
Обязательно прочитайте, как правильно выбрать светодиодные лампы для дома, чтобы купить недорогие, долговечные и яркие лампочки!
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930