Показать меню

Схемы подключения пленочного теплого пола к сети

23.10.2018
474

Типовые схемы соединения пленочного пола с терморегулятором. Узнайте, как правильно подключить теплый пол к сети 220 Вольт!


Обычно пленочное покрытие используют для укладки под ламинат, паркетную доску и линолеум. Постелить его на поверхности совсем несложно, нужно всего лишь разместить листы стык встык. Единственное, что может вызвать сложности – подсоединение системы к электросети 220 Вольт. Чтобы у Вас не возникло вопросов при монтажных работах, советуем просмотреть 2 простых схемы подключения инфракрасного теплого пола через терморегулятор.

Сразу же обращаем Ваше внимание на то, что производить подключение без терморегулятора неразумно. Данное устройство делает систему подогрева автоматической и к тому же позволяет сэкономить до 40% электроэнергии, а это довольно высокий показатель при расчете потребления электричества теплым полом.

Итак, типовая схема подключения инфракрасной пленки через терморегулятор выглядит следующим образом:


Как Вы видите, все довольно просто – вводные фаза и ноль подсоединяются к соответствующим клеммным колодкам на регуляторе температуры. Из остальных четырех разъемов выходят жилы на термодатчик и непосредственно инфракрасные обогреватели. Небольшой недостаток такой схемы заключается в том, что провода будут пересекаться между собой и путаться. Чтобы такого не произошло, рекомендуем использовать альтернативную схему подключения инфракрасного теплого пола своими руками:


В этом случае соединение проводов не такое запутанное. Все фазные проводники заводятся сверху, а нули – снизу. На работоспособность системы это никак не повлияет, но в то же время такой вариант электромонтажа обезопасит электрика-новичка от перепутывания фазы и нуля. Очень важное требование – будьте внимательными и соединяйте только одноименные разъемы, как показано на схеме.

Вот и все, что хотелось рассказать Вам по поводу данного вопроса. Надеемся, что предоставленные электрические схемы подключения пленочного теплого пола через терморегулятор были для Вас понятными и полезными. Рекомендуем также ознакомиться с технологией укладки материала на видео примере, предоставленном ниже.


Видео инструкция по монтажу инфракрасной пленки от фирмы Caleo


Похожие материалы:

  • Порядок укладки теплого пола под линолеум
  • Соединение электрических проводов — 8 лучших способов
  • Как сделать автономное отопление квартиры электричеством

Видео инструкция по монтажу инфракрасной пленки от фирмы Caleo



Нравится
Схемы подключения пленочного теплого пола к сети
0)Не нравится
0)
Еще по этой теме:
14 основных поломок кофемашин и способы их устранения
17:20, 23 октябрь
14 основных поломок кофемашин и способы их устранения
Узнайте, как самостоятельно отремонтировать кофемашину в домашних условиях, имея под рукой отвертку и расходные материалы!
Как правильно стелить теплый пол под линолеум?
12:25, 23 октябрь
Как правильно стелить теплый пол под линолеум?
Подогрев пола можно сделать с помощью пленочного покрытия. Просмотрите, как правильно осуществить укладку инфракрасного материала под линолеум!
Как подключить три фазы к частному дому?
07:00, 23 октябрь
Как подключить три фазы к частному дому?
Этапы подключения дома к трехфазной сети. Перечень необходимых документов для получения разрешения на проведения 380 Вольт к частном дому.
На что обратить внимание при выборе удлинителя
21:45, 22 октябрь
На что обратить внимание при выборе удлинителя
На что нужно обращать внимание при выборе электрического удлинителя. Какой удлинитель лучше выбрать для подключения бытовой техники и электроинструмента.
Как установить терморегулятор для теплого пола
17:56, 22 октябрь
Как установить терморегулятор для теплого пола
Пошаговая инструкция по установке регулятора температуры теплого пола. Схема подключения терморегулятора к сети заземлением и без заземляющего провода.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031