Показать меню

Обзор потолочных ламп Xiaomi Yeelight Arwen Ceiling Light 450S и 550S

19.05.2022
245

Приветствуем всех читателей сайта Сам Электрик! Мы продолжаем рассматривать умные светильники компании Yeelight и в этот раз к нам на обзор пришли новые потолочные лампы Xiaomi Yeelight Arwen Ceiling Light 450S и 550S. Основное отличие между ними в диаметре корпуса и соответственно и в световом потоке, при этом стоит заметить, что мощность одинаковая – 50 Вт. Как и остальная продукция этого популярного бренда, новинки оснащены интересным функционалом, который позволит организовать умное, а главное – комфортное освещение в доме либо квартире. Далее мы подробно рассмотрим, как устроены лампы и на что они способны. Итак, поехали!

Обзор потолочных ламп Xiaomi Yeelight Arwen Ceiling Light 450S и 550S

Содержание:

Комплектация


Упакованы светильники в фирменные коробки, на которых изображены основные сведения. Вся информация продублирована на русском языке. В комплектации есть инструкция по эксплуатации, переведенная на русский язык, крепежные элементы и пульт дистанционного управления. Стоит заметить, что кроме этого потолочные лампы Xiaomi Yeelight Arwen Ceiling Light управляются через фирменное приложение Mi Home.


Коробка



Комплектация



Инструкция



Крепеж

Внешний вид

Корпус ламп изготовлен из высококачественного металла и пластика. Конструкция полностью герметичная, что позволяет защитить лампы от воздействия пыли, влаги и даже насекомых, которые могут пробраться внутрь и остаться на рассеивателе. Кстати, сам рассеиватель матовый.


Вид спереди

Светильник быстросъемный. Задняя часть «тарелки» крепится к потолку, после чего основная часть запросто присоединяется к уже закрепленному основанию. Это значительно упрощает монтаж ламп.


Вид сзади

Говоря о размерах, модель Xiaomi Yeelight Arwen Ceiling Light 450S диаметром 455 мм и высотой 94 мм, в то время как старшая модель светильника 550S имеет размеры 555 х 99 мм. Это позволяет подобрать оптимальный диаметр светильника под размеры комнаты. Рекомендуется более компактную лампу выбирать для площадей до 25 кв.м., а большую для 25-35 кв.м.

В целом качество исполнения на очень высоком уровне, в лучших традициях Yeelight.

Технические характеристики

Из основных характеристик рассматриваемых ламп хотелось бы выделить:

  • Напряжение питания: 220-240В.
  • Частота 50/60 Гц.
  • Мощность 50 Вт.
  • Цветовая температура: 2700K-6500 К.
  • Световой поток 3000 Лм (450S) и 3500 Лм (550S).
  • Индекс цветопередачи 95
  • Срок службы до 25 тыс. часов.

Тут лишь важно выделить высокие индекс цветопередачи, благодаря чему даже в вечернее время при включенной лампе цвет предметов интерьера не потеряет насыщенность.

Функциональные возможности

Куда важнее, на что способны новые потолочные лампы Xiaomi Yeelight Arwen Ceiling Light 450S и 550S. Как уже было сказано ранее, управляются они через пульт, идущий в комплекте, а также с помощью мобильного приложения. Вы можете использовать как фирменное приложение Yeelight, так и общее Mi Home.

Основные возможности светильников:

  1. Регулировка яркости свечения и цветовой температуры.
  2. Несколько необычных режимов, например, «Лунный свет» и «Свет от свечей», которые позволяют придать нужную атмосферу помещению.
  3. Голосовое управление не только через популярные зарубежные ассистенты, но и через Яндекс.Алису (поддержка Яндекс.Станции).
  4. Синхронизация с экосистемой Умный дом от Xiaomi. Работа по настроенному сценарию. Например, автоматическое включение света при открывании входной двери.
  5. Удаленное управление через смартфон с любой точки планеты.

Этих функций будет достаточно для организации умного освещения в доме. Вы сможете настроить потолочный светильник под себя и комфортно проводить свободное время в гостиной либо спальне.

Подводим итог

После подробного знакомства со светильниками хотелось бы сказать, что за свои деньги они вполне интересные для покупки. А стоит заметить, что модель Xiaomi Yeelight Arwen Ceiling Light 450S стоит 10 тыс. рублей, в то время как 550S всего на 1000 рублей дороже. Качество изготовления, функционал и хороший, комфортный свет, излучаемый светильниками – все эти достоинства в сумме сложили положительное мнение о полученных товарах. Поэтому весомых причин их не рекомендовать мы не видим.

Кроме этого, стоит заметить, что для читателей сайта Сам Электрик в магазине Ламобайл предусмотрена скидка на лампы Арвен по промокоду «SM«. Детали Вы можете уточнить у менеджеров Ламобайл.

Если остались вопросы, задавайте их в комментариях. Всем удачных покупок!

Еще по этой теме:
Обзор беспроводных светильников серии Xiaomi Yeelight Wireless Rechargeable Motion Sensor Light
14:38, 19 май
Обзор беспроводных светильников серии Xiaomi Yeelight Wireless Rechargeable Motion Sensor Light
Обзор аккумуляторного ночника с датчиком движения Xiaomi Yeelight Induction Night Lamp
17:29, 05 сентябрь
Обзор аккумуляторного ночника с датчиком движения Xiaomi Yeelight Induction Night Lamp
Обзор аккумуляторного ночника Xiaomi Yeelight Induction Night Lamp. Характеристики и функции светильника. Личное мнение после обзора. Стоит ли он своих денег?
Обзор умного диммера Xiaomi Yeelight Smart Dimmer
20:55, 01 сентябрь
Обзор умного диммера Xiaomi Yeelight Smart Dimmer
Обзор умного диммера Xiaomi Yeelight Smart Dimmer (YLKG08YL). Распаковка, описание характеристик и функций. Личное мнение о Xiaomi Yeelight Smart Dimmer.
Обзор ночника с беспроводной зарядкой Xiaomi Yeelight Wireless Charging Night Light
01:01, 30 август
Обзор ночника с беспроводной зарядкой Xiaomi Yeelight Wireless Charging Night Light
Обзор ночника с беспроводной зарядкой Xiaomi Yeelight Wireless Charging Night Light (YLYD04YI/YLYD08YI). Характеристики и функции гаджета. Личное мнение после обзора.
Обзор умного ночника Xiaomi Yeelight LED Bedside Lamp D2
13:05, 23 август
Обзор умного ночника Xiaomi Yeelight LED Bedside Lamp D2
Обзор умного ночника Xiaomi Yeelight LED Bedside Lamp D2. Характеристики и функциональные возможности светильника. Личное мнение о Yeelight LED Bedside Lamp D2.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031