Показать меню

Обзор розеток и выключателей Schneider Electric + сравнение цен

18.03.2020
4 679

Какие бывают розетки и выключатели Schneider Electric. Обзор всех серий производителя, описание особенностей каждой линейки. Сравнение цен на электрофурнитуру.


Холдинг с мировым именем – Шнайдер Электрик является одним из лучших производителей электроустановочных изделий и защитной автоматики. Большинство профессионалов отдают предпочтение их продукции, ведь это в первую очередь надежно, безопасно и главное – качественно. В этой статье мы решили рассмотреть розетки и выключатели Schneider Electric, сделав обзор всех серий, которые существуют на рынке СНГ. Предоставленное ниже описание поможет вам подобрать наиболее подходящий вариант исполнения, опираясь на назначение изделий, интерьер комнат и что не менее важно – цену. Итак, обо все по подробнее, начнем обзор серий от наиболее бюджетных к премиум-сегменту. Разницу вы увидите сами, это не только формы и цветовые решения, но и материал изготовления, который может вас приятно удивить. Содержание:

Хит – эконом-вариант для офисов


Розетки и выключатели Schneider Electric Хит конструктивно являются самыми простыми, выполнены все варианты исполнения в белом цвете. Несмотря на это производитель постарался максимально сохранить надежность, сдержанный внешний вид изделий и что самое главное – качество сборки. Серия Хит представлена продукцией для открытой и скрытой установки, степень защиты IP20. При этом все механизмы изготавливаются из термостойких электротехнических материалов, которые обеспечат пожаробезопасность электропроводки.



Цены колеблются в пределах 30-75 рублей, что позволительно для населения. Хотите выбрать недорогие, но качественные розетки и выключатели – данная серия подойдет отлично по цене и качеству! Чаще всего такой вариант исполнения используют в офисных помещениях.

Прима – бюджетный вариант для населения

Если Шнайдер Электрик Хит выполнен в строго белом цвете (для офиса), то серия Прима больше подходит для бюджетного электромонтажа в квартире и доме. На рынке СНГ Прима является наиболее продаваемой серией розеток и выключателей Schneider Electric. Причина высокого спроса – недорогая цена при этом окрас фурнитуры не только стандартный белый, но и есть такие решения, как слоновая кость, бук и сосна.



Цены в 2019 году следующие:

  • Розетки от 65 рублей.
  • Выключатели от 55 рублей.

Важно отметить, что электроустановочные изделия могут быть представлены блоком, например, 2 выключателя с розеткой. Также следует обратить ваше внимание на то, что конструкцией предусмотрены защитные шторки для защиты от случайного попадания предметов в отверстия для подключения электрической вилки.

Рондо – дополнительная защита и мягкие линии

Серия Рондо привлекает покупателей тем, что при своей дешевизне мягкие линии рамок делают эти розетки и выключатели более гармоничными в интерьере. Как результат – фурнитура не бросается в глаза и не портит дизайн комнат. Цветовых решений всего 2: белый цвет и слоновая кость. При этом важно отметить, что данная линейка Schneider Electric была дополнена влагозащищенными розетками и выключателями, со степенью защиты IP44, что позволило применять ее не только в помещениях, но и на улице при организации дополнительных защитных мер. Варианты исполнения как для скрытой установки, так и для наружной (накладные изделия).



Также добавим, что выключатели Рондо могут быть оснащены подсветкой, а розетки защитными шторками. В связи с этим цена становится немного выше, а именно:

  • Розетки от 75 рублей (влагозащищенные от 115 рублей);
  • Выключатели от 85 рублей (от 135 рублей за IP44).

Этюд – решения для загородного дома

Если вы решили провести электропроводку в загородном доме, при этом хотите установить недорогую, но качественную электрофурнитуру – Шнайдер Электрик Этюд буде одним из наиболее подходящих решений. Эта серия специально разработана для установки в загородных домах. Розетки и выключатели могут быть как для открытой установки, так и для скрытой. Цвет рамок, клавиш и корпуса может быть белым, кремовым, серым либо под дерево (бук или сосна). Продукция выпускает со степенью пылевлагозащиты IP20 либо в защищенном исполнении IP44.



Цены еще выше — стандартные розетки и выключатели скрытой установки от 95 рублей, а если вы хотите наружный вариант исполнения да еще и под сосну, за него придется отдать не менее 250 рублей.

Дуэт – лепестки цветков в дизайне

Если вы выбираете недорогие розетки и выключатели для квартиры, дома либо гостиницы, советуем обратите внимание на серию Дуэт от Schneider Electric. Современный дизайн рамок в виде лепестков делает эти изделия более оригинальными и стильными. Рамочная конструкция позволяет делать комбинации из разных цветов: белого, бежевого, серебристого и шампань.



Важно отметить, что данная линейка Шнайдер Электрик подходит только для скрытой установки. Из особенностей конструкции хотелось бы выделить самозатухающий пластик, серебряное покрытие контактов выключателей, а также наличие схемы подключения на корпусе.

Ценник растет еще выше и начинается от:

  • Розетки от 110 рублей;
  • Выключатели от 135 рублей;
  • Рамки от 35 рублей.

Wessen 45 – механизмы под кабель-каналы

Если вы решили провести электропроводку в кабель-канале, как вариант можно выбрать розетки и выключатели Wessen. В этом плане серия W45 уже устарела, однако ее еще можно встретить в некоторых интернет-магазинах. Электрофурнитура W45 также недорого стоит, при этом механизм легко крепится в кабельный канал и надежно в нем закрепляется. Учтите, что кабель-каналы должны быть линейки Ultra или OptiLine 45.

Цветовых решений несколько: белый корпус в двух разных тонах и красный. Для домов и квартир это не самый подходящий вариант, а вот для офиса вполне подойдет.



Стоимость продукции начинается от:

  • 110 рублей за выключатель;
  • 125 рублей за розетку.

Важно отметить, что розетки оснащены защитными шторками, степень защиты изделий составляет IP44, а значит их можно использовать в санузлах и других типах помещений с повышенной влажностью. Контактные группы выключателей изготовлены из серебра, а контакты розеток – из высокоупругой фосфористой бронзы, которая положительно влияет на надежность контактного соединения с вилкой.

Wessen 59 – линейка для офисов и гостиниц

Более новая серия Schneider Electric W59 больше всего востребована гостиницами и офисными помещениями. Это связано с бюджетной стоимостью фурнитуры, наличию нескольких цветовых решений и возможностью комбинировать цвета.


Итак, розетки и выключатели Wessen 59 могут быть представлены в следующих палитрах:

  1. Белый
  2. Бук
  3. Черный бархат
  4. Матовый хром
  5. Мореный дуб
  6. Сосна
  7. Слоновая кость
  8. Шампань

Коллекция создана для недорогих интерьеров, при этом рамочная конструкция позволяет сочетать несколько разных цветов в одной электрической точке, объединяя механизмы. Контакты розеток изготовлены из латуни, а выключателей – из серебра.



Цены также приемлемы:

  • Выключатели от 110 рублей;
  • Розетки от 105 рублей;
  • Рамки от 25 рублей.

Важно! На рынке существует еще одна серия — Wessen W59aqua. Она представлена пылевлагозащищенными изделиями со степенью защиты IP44. Однако конструкция рамок у Wessen W59aqua и W59 отличается, поэтому данные линейки не являются взаимозаменяемыми!

Blanca – дизайнерское решение в бюджетном сегменте

В 2017 году на рынке появились розетки и выключатели Schneider Electric Blanca, которые быстро завоевали интерес у посетителей саммита, а в дальнейшем и у покупателей. Дело в том, что несмотря на бюджетную стоимость линейка представлена в 7 популярных цветовых решениях и к тому же подходит как для открытого, так и для скрытого электромонтажа.

Цвета фурнитуры следующие:

  1. Белый
  2. Бежевый
  3. Молочный
  4. Алюминий
  5. Титан
  6. Антрацит
  7. Ясень



Накладные розетки и выключатели серии Бланка хорошо подходят для дачи и загородного дома. Учитывая, что серия дизайнерская, а производитель является Шнайдер Электрик, цены достаточно смешные:

  • Розетки от 70 рублей;
  • Выключатели от 75 рублей.

AtlasDesign – классика в немецких традициях

Еще одна серия розеток и выключателей, дизайн которой был продуман до совершенства. Изюминка AtlasDesign – плоские поверхности всех элементов (рамок, механизмов, клавиш). При этом рамочная конструкция и 10 цветовых палитр позволяют скомбинировать изделия таким образом, чтобы добиться максимальной гармонии с интерьером. Цвета следующие:

  1. Белый
  2. Бежевый
  3. Алюминий
  4. Сталь
  5. Шампань
  6. Жемчуг
  7. Изумруд
  8. Карбон
  9. Грифель
  10. Мокко

Оценить всю красоту оттенков вы можете на фото:



При таком идеальном дизайне и цвете, стоимость розеток и выключателей серии AtlasDesign достаточно низкая:

  • Розетки от 95 рублей;
  • Выключатели от 105 рублей;
  • Рамки от 25 рублей.

На наш взгляд, в предоставленном обзоре это одна из лучших линеек электрофурнитуры по цене и качеству.

Glossa – еще больше цветов

Замыкает бюджетный сегмент розеток и выключателей Schneider Electric серия Glossa, которая характерны мягкие линии в очертании механизмов и стильный сочные цвета. Сразу же перейдем к палитрам цветовых решений, их 14. Помимо стандартного белого, бежевого, алюминиевого цвета можно выделить такие цвета:

  1. Титан
  2. Дуб
  3. Антрацит
  4. Шоколад
  5. Перламутр
  6. Фисташковый
  7. Молочный
  8. Платиновый
  9. Сиреневый туман
  10. Баклажанный
  11. Графит



Есть возможность заменять рамки, комбинируя цвета и играя с контрастом. Мягкий дизайн отлично впишется в интерьер любой квартиры либо дома, где интерьер стоит далеко не на последнем месте.

Цены в 2019 году начинаются от:

  • Выключатели 110 рублей и выше;
  • Розетки от 115 рублей;
  • Рамки от 30 рублей.

Как мы видим, ценовой диапазон также по карману среднестатистическому покупателю.

Sedna – изящный дизайн и строгие формы

Переходим к медиум-серии розеток и выключателей Шнайдер Электрик. Начнем с достаточно известной линейки Sedna, которая часто используется при монтаже электропроводки в квартирах и частных домах. Строгий внешний вид рамок в сочетании с элегантной цветовой гаммой делает фурнитуру богатой и современной. Важно отметить, что Schneider Electric Sedna изготовлена в соответствии с нормами Евросоюза и России, также линейка сертифицирована, что подтверждает ее высокое качество.

Из оттенков производитель представил: белый, бежевый, красный, графит, титан и алюминий. Можно менять рамки (до 5 постов), чтобы сделать необычную комбинацию для собственных условий.



Вся линейка подходит для скрытого электромонтажа, степень защиты может быть IP20 либо IP44.

Unica (Базовая, Quadro, Хамелеон, New Studio)

В ассортименте электроустановочных изделий компании Шнайдер Электрик насчитывает 6 разновидностей серии Unica: базовая, Quadro, Хамелеон, New Studio, Pure, Top и Class. Первые 4 линейки относятся к среднему ценовому сегменту, остальные – премиум-класс. В пределах этой части обзора мы поговорим о менее дорогостоящих моделях.


Unica Базовая – очень распространенная серия, которая нашла свое применение в бытовых целях. Schneider Electric Unica знакома большинству электромонтажников, т.к. часто используется при обустройстве электрической сети домов и квартире. Цветовых решений 6, особенно необычно смотрятся цвета «Голубой лед», «Бронзовый» и «Кремовый».



Цены приемлемые для населения:

  • Розетки от 200 рублей;
  • Выключатели от 205 рублей;
  • Рамки от 75 рублей.

Серия Шнайдер Электрик Квадро (Quadro) очень похожа на рассмотренную выше линейку с виду, однако главное отличие в отсутствии декоративной вставки и что самое интересное – яркие необычные цвета, которых насчитывается 12. Все палитры изображены на фото:



Цены на электрофурнитуру начинаются от 270 рублей на выключатели и розетки.

Unica Хамелеон – одна из самых богатых на цветовые палитры серий. Вы можете сделать комбинацию из 2 цветов клавиш и 20 разных рамок. Есть такие необычные цвета, как золото, лиловый, зеленое яблоко. Работа испанских дизайнеров прошла на славу, при этом Уника Хамелеон не только с виду привлекательна, но и надежна в лучших традициях Schneider Electric.



Стоимость выключателей и розеток без рамок начинается от 200 рублей, рамки стоят от 110 рублей и выше.

Unica New Studio – новая серия розеток и выключателей, отличающаяся совершенно необычным подходом к дизайну. Важно отметить, что рамки New Studio могут заменяться на классические рамки Unica. Цветов и комбинация стало еще больше: 4 цвета кнопок и 16 видов рамок. Есть так называемые подсерии (Mono, Color и Metal). Последние стоят немного дороже, так как рамки изготовлены из металла.





Цены еще приемлемые: розетки от 230 рублей, выключатели от 240 рублей, рамки от 50 рублей и до 700 рублей за серию Metal.

Odace – круглые клавиши и натуральные материалы

Если вы хотите выбрать розетки и выключатели Schneider Electric из металла, дерева либо искусственного камня, самой бюджетной линейкой в этом плане будет Odace. Также рамки и клавиши могут быть изготовлены и термопласта. Серия представлена 15 цветовыми решениями рамок и двумя вариантами исполнения механизмов. Круглые клавиши смотрятся достаточно современно и необычно, несмотря на то что этот дизайн поступил на рынок в далеком 2013 году.



Ценник подрос до 400 рублей за розетки и выключатели (минимальная стоимость) и от 260 рублей за рамки.

Mureva Styl – повышенная защита от влаги и пыли

Компания Шнайдер Электрик разработала влагозащищенные розетки и выключатели, степень защиты которых составляет IP55. Это отличное решение для электроснабжения гаражей, подвальных помещений, беседок, террас и производственных объектов. Помимо высокого качество сборки и надежности механизмов производитель еще решил сделать серию в двух цветовых решениях: белый и антрацит.



Цена розеток начинается от 800 рублей, выключателей от 700. Дорого, но зато безопасно.

Unica Class, Top, Pure – элитная серия компании

Переходим к элитной продукции Шнайдер Электрик, начиная с ранее рассмотренной линейки Unica, а точнее ее дорогостоящей разновидности.

Серия розеток и выключателей Unica Top изготовлена из натурального дерева (например, бук или вишня) или металла. Высококачественные материалы и стильный дизайн – это то, чем она особенная. Чаще всего данные электротехнические изделия используют в дорогих гостиницах и отелях, а также в квартирах и домах, когда есть лишние средства на столь неординарную роскошь.



Unica Class – премиальная коллекция Шнайдер Электрик. Рамки и механизмы изготавливаются не только из привычного дерева и искусственного камня, но и из стекла, кожи, натурального камня и даже стали. Основная задумка производителя – внести часть природы в ваше жилье.



Unica Pure сделана в похожих мотивах и из тех же материалов, разница в дизайне. Увидеть всю прелесть серии вы можете на фото:



Говоря о ценах, за розетки и выключатели придется отдать не менее 200 рублей, а вот рамки буду стоить значительно дороже – от 1200 рублей и выше.

Merten — настоящая немецкая сборка

Ну и завершая обзор розеток и выключателей Schneider Electric серия Merten (производство Германия), которая делится на:

  • Merten Antique – идеально решение для классических интерьеров. Материалы украшены позолотой, а богатый коричневый цвет дополнит дорогой интерьер помещения.

  • Merten M-Plan – строгий дизайн и высокое качество материалов, 5 цветовых решений (кремовый, белый, алюминий и антрацит).

  • Merten M-Pure – минимализм в сочетании таких цветов, как бриллиантовый белый, антрацит и алюминий.

  • M-Pure Deco – для любителей натуральных материалов. Корпус электрофурнитуры может быть изготовлен из дерева либо стали.

  • Merten M-Elegance – натуральные материалы в сочетании с яркими цветами, которых насчитывается до 8.

  • Merten Artec – подойдет для классических строгих дизайнов, где нет места креативу и ярким тонам.

  • Merten M-Creativ – отличное решение для творческих личностей. Можно самому сделать яркий индивидуальный дизайн, который не встретится больше нигде.

  • Merten D-life – лаконичный дизайн и природные материалы добились признания этой серии многими дизайнерами, которые часто используют данную линейку розеток и выключателей в своих проектах.

Говоря о ценах, они стартуют от 420 рублей за розетки, 550 за выключатели и от 200 вплоть до нескольких тысяч за рамки (особенно в сериях M-Elegance и Antique).

Мы рассмотрели розетки и выключатели Schneider Electric всех известных серий, которые встречаются на российском рынке. Как вы видите, ассортимент достаточно большой и можно выбрать подходящий тип фурнитуры по цене, материалу исполнения и дизайну!

Материалы по теме:

  • Лучшие производители автоматических выключателей
  • Как выбрать розетки и выключатели
  • Ошибки при монтаже электропроводки
Опубликовано: 19.01.2019 Обновлено: 19.01.2019 нет комментариев
Еще по этой теме:
Обзор автоматических выключателей ВА 47-63 EKF PROxima
10:59, 18 март
Обзор автоматических выключателей ВА 47-63 EKF PROxima
Чем отличаются автоматические выключатели ВА 47-63 EKF PROxima, какие у них особенности и преимущества. Обзор конструкции модульных автоматов EKF PROxima.
Серии розеток и выключателей Legrand — подробный обзор
10:59, 18 март
Серии розеток и выключателей Legrand — подробный обзор
Какие бывают розетки и выключатели Legrand. Описание каждой серии электроустановочных изделий и сравнение цен на все розетки и выключатели Легранд.
Обзор розеток и выключателей Werkel
10:59, 18 март
Обзор розеток и выключателей Werkel
Розетки и выключатели Werkel изготавливаются из пластика, металла и керамические. В статье предоставлен обзор серий и цветовых решений продукции Werkel.
Рейтинг лучших производителей автоматических выключателей
17:56, 22 октябрь
Рейтинг лучших производителей автоматических выключателей
Обзор лидирующих отечественных и зарубежных фирм, выпускающих автоматические выключатели.
Розетки и выключатели – обзор лучших брендов 2017 года
17:56, 22 октябрь
Розетки и выключатели – обзор лучших брендов 2017 года
Чтобы не запутаться в наименованиях и списках производителей, предлагаем Вашему вниманию рейтинг лучших розеток и выключателей 2015 года.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031